Sorriso FM 99,1

04/10/2018 18:28
Lida 406 vezes.

Redação


Confira na íntegra a portaria que divulga itinerário de transporte coletivo no dia 07 de outubro data do primeiro turno das eleições de 2018.

PORTARIANº4/2018/43ª ZE/MT

O EXCELENTÍSSIMO SENHOR DOUTOR ANDERSON CANDIOTTO, JUIZ ELEITORAL DA 43ª ZONA ELEITORAL DO ESTADO DE MATO GROSSO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS,

Considerando que as Eleições Gerais de 2018 realizar-se-ão no dia 07 de outubro de 2018;

Considerando o disposto no art. 4º da Lei nº 6.091/74;

RESOLVE:

Art. 1º - Divulgar o quadro geral de percursos e horários programados para o transporte de eleitores nos dias das Eleições, nos Municípios integrantes desta 43ª Zona Eleitoral:

MUNICÍPIO DE SORRISO

ROTA 1 – SORRISO (SENTIDO: BAIRRO UNIÃO – SÃO DOMINGOS)

Às 08h coleta os eleitores nos bairros da cidade de Sorriso (iniciando pelosBairros União, Carolina, São José, com sentido aos bairros Industrial, São Domingos) deixando os eleitores nos respectivos locais de votação, após, retorna levando-os de volta aos bairros.

As 10h – repete o mesmo percurso.

As 13h – repete o mesmo percurso.

As 15h – repete o mesmo percurso.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 2 – SORRISO (SENTIDO: BAIRRO SÃO DOMINGOS – UNIÃO)

Às 08h coleta os eleitores nos bairros da cidade de Sorriso (iniciando pelos bairros Fraternidade, São Domingos, Vila Bela, passando pelos Jardim das Américas, Jardim Amazônia, com sentido aos bairros São José, União) deixando os eleitores nos respectivos locais de votação, após, retorna levando-os de volta aos bairros.

As 10h – repete o mesmo percurso.

As 13h – repete o mesmo percurso.

As 15h – repete o mesmo percurso.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 03 – PRIMAVERA - SORRISO

Ônibus sai da Praça da Juventude (Sorriso) com destino à Primavera

Sorriso – PrimaveraSaída: 07:00h

Primavera -SorrisoPassando por CasuloSaída: 09:00h

Sorriso – PrimaveraPassando por CasuloSaída: 11:00h

Primavera - SorrisoPassando por CasuloSaída: 13:30h

Sorriso – PrimaveraPassando por CasuloSaída: 15:30h

Primavera - SorrisoSaída: 16:15h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 04 – MOROCÓ – PRIMAVERA

Ônibus sai da Praça da Juventude (Sorriso) com destino à Morocó

Morocó – PrimaveraSaída 08:00h

Primavera - Morocó Saída 11:30h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 05 – LINHA TROPICAL – NAVEGANTES - SORRISO

Ônibus sai da Linha Tropical com destino ao Colégio Estadual José Domingos Fraga

Tropical - Sorriso

(Passando por Pontal do Verde e Navegantes)Saída 07:00h

Sorriso - Tropical

(passando por Navegantes)Saída 09:30h

Tropical - Sorriso

(Passando por Pontal do Verde e Navegantes)Saída 10:40h

Sorriso - Tropical

(passando por Navegantes)Saída 12:30h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 06 – BARREIRO - SORRISO

Ônibus sai da Praça da Juventude (Sorriso) com destino à Barreiro

Barreiro – SorrisoSaída 08:00h

Sorriso – BarreiroSaída 11:00h

Barreiro – SorrisoSaída 12:30h

Sorriso – BarreiroSaída 16:30h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 07 - ASSENTAMENTO PORANGA - SORRISO

Ônibus sai da Praça da Juventude (Sorriso) com destino à Poranga

Assentamento –SorrisoSaída 08:00h

Sorriso – AssentamentoSaída 11:00h

Assentamento – SorrisoSaída 12:30h

Sorriso – AssentamentoSaída 16:30h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 08 - ASSENTAMENTO PORANGA - SORRISO

Ônibus sai da Praça da Juventude (Sorriso) com destino à Poranga

Assentamento –SorrisoSaída 08:00h

Sorriso – AssentamentoSaída 11:00h

Assentamento – SorrisoSaída 12:30h

Sorriso – AssentamentoSaída 16:30h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 09 – SÃO LUIZ GONZAGA – CARAVÁGIO

Ônibus sai da Praça da Juventude (Sorriso) com destino à São Luiz Gonzaga

Sâo Luiz Gonzaga - CaravágioSaída 08:30h

Caravágio - São Luiz GonzagaSaída 10:30h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 10 - ASSENTAMETO SANTA ROSA I e II (LINHA SANTA ROSA e LINHA ARAÚJO PIRES) – BOA ESPERANÇA

Boa Esperança /Assentamento / Boa EsperançaSaída 08:00h

Boa Esperança /Assentamento / Boa EsperançaSaída 11:00h

Boa Esperança /Assentamento / Boa EsperançaSaída 14:00h

Boa Esperança /Assentamento / Boa EsperançaSaída 16:30h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 11 – BOA ESPERANÇA – CARAVÁGIO - SORRISO

Boa Esperança / Caravágio / SorrisoSaída 09:00h

Sorriso / Caravágio / Boa EsperançaSaída 16:00h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 12 – SORRISO – CARAVÁGIO - BOA ESPERANÇA

Sorriso / Caravágio / Boa EsperançaSaída 07:30h

Boa Esperança / Caravágio / SorrisoSaída 13:00h

MUNICÍPIO DE NOVA UBIRATÃ

ROTA 01 - ASSENTAMETO CEDRO ROSA

Local de concentração Centro Comunitário Cedro Rosa

Cedro Rosa – Nova Ubiratã................................................ Saída 07:00 horas

Nova Ubiratã – Cedro Rosa................................................ Saída 12:00 horas

Cedro Rosa – Nova Ubiratã................................................ Saída 13:30 horas

Nova Ubiratã – Cedro Rosa................................................ Saída 17:00 horas

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 02 - AGUA LIMPA – Linha Marrom

Local de concentração Centro das comunidades

Água Limpa – Piratininga ..............................................................Saída 07:00 horas

Piratininga – Água Limpa ..............................................................Saída 14:30 horas

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 03 - PA PIRATININGA

O veículo deverá servir para coletar os eleitores no assentamento.Saída 08:30 horas

Retorno 14:30 horas

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 04 - PA SANTA TEREZINHA II – Linha Azul

PA Santa Terezinha II–Fazenda Paraíso–Trav. Proteção–Trav. Lúcia-Entre Rios.Saída 07:00 horas

Entre Rios–Trav. Lúcia-Trav. Proteção-Fazenda Paraíso–PA Santa Terezinha II.Saída 16:00 horas

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 05 – ALDEIA TUPARÁ – Linha Amarela

Aldeia Tupará – Entre Rios..............Saída 08:00 horas

Entre Rios – Aldeia TuparáSaída 14:30 horas

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 06 – NOVO MATO GROSSO – Linha Vermelha

Nova Ubiratã – Sto Antonio - Retiro – Novo Mato Grosso ..........Saída 07:00 horas

Novo Mato Grosso – Retiro - Santo Antonio – Nova Ubiratã........Saída 11:30 horas

Nova Ubiratã – Santo Antonio – Retiro -Novo Mato Grosso ...... Saída 14:30 horas

Novo Mato Grosso – Retiro – Santo Antonio - Nova Ubiratã .......Saída 17:00 horas

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 07 - PA ENTRE RIOS – Dentro do assentamento

Trav. Balsa – Estrada ST – Trav. Malária – MT 130 – Av. AirtonSenna....Saída 07:00 horas

Av. AirtonSenna – MT 130 – Trav.Malária – Estrada ST – Trav. Balsa .... Saída 10:40 horas

Trav. Balsa – Estrada Balsa – Trav. 5 1/2 – Trav. Do Helio...........Saída 13:00 horas

Trav. Helio – Trav. 5 1/2 – Estrada Balsa – Trav. Balsa ................ Saída 17:00 horas

MUNICÍPIO DE IPIRANGA DO NORTE

ROTA 01 – LINHA MANO JÚLIO

Mano Júlio UTSaída 07h00

Mano Júlio CantinaSaída 07h05

Mano Júlio BovinoSaída 07h10

Mano Júlio SedeSaída 07h20

Fazenda CamilaSaída 07h30

Fazenda Camila IISaída 07h40

Mano Júlio UPLSaída 07h50

Mano Júlio AlgodoeiraSaída 07h55

Fazenda RincãoSaída 08h00

Fazenda AragarçasSaída 08h10

Fazenda WeberSaída 08h20

Madeireira GabiatiSaída 08h30

Fazenda BatistaSaída 08h40

Fazenda CaçulaSaída 08h45

Erli ZanataSaída 08h50

Sítio Santo Antônio Saída 09h00

(com destino a Escola Estadual André Antônio Maggi e Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida).

Retorno Saída 13:00h

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 02 – LINHA ALTO DO RIO BRANCO

Fazenda Nossa Senhora AparecidaSaída 07h00

Fazenda Rancho AlegreSaída 07h10

Fazenda CopazaSaída 07h20

Dona Geni Saída 07h35

Fazenda ValenteSaída 07h55

Fazenda Ranchão Saída 08h05

Fazenda HorizontinaSaída 08h20

Fazenda BedimSaída 08h25

Fazenda Canaã IISaída 08h55

Fazenda Nossa Senhora Aparecida (copo sujo)Saída 09h10

Fazenda Rio BrancoSaída 09h20

Fazenda BifinhoSaída 09h35

(com destino a Escola Estadual André Antônio Maggi e Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida).

Retorno Saída 13:00h.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 03 – LINHA BOGORNI(ROLÂNDIA)

Fazenda BogorniSaída 07h00

Fazenda Rolândia Saída 07h20

Fazenda 2 IrmãosSaída 07h30

Fazenda Cruzeiro do SulSaída 07h35

Fazenda CastanhalSaída 07h40

(com destino a Escola Estadual André Antônio Maggi e Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida).

Retorno Saída 13:00h.

ROTA 04 – LINHA CRISTALMEL

Fazenda TrevoSaída 07h00

Sítio 2 IrmãosSaída 07h25

Sítio BarrosSaída 07h35

Fazenda ChenettiSaída 07h40

Fazenda PlanaltoSaída 07h45

Fazenda ArarasSaída 08h00

Fazenda Santa FéSaída 08h10

Fazenda SossegoSaída 08h20

Fazenda Cavalo BrancoSaída 08h25

Sítio Santo AntônioSaída 08h30

Sítio Recanto das ArarasSaída 08h45

(com destino a Escola Estadual André Antônio Maggi e Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida).

Retorno Saída 13:00h.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 05 – LINHA FURNAS

Sítio Santa MariaSaída 07h00

Fazenda PeruzziSaída 07h15

Fazenda Furnas IISaída 07h30

Sítio 2 CoqueirosSaída 07h35

Sítio AlvoradaSaída 07h50

Furnas IIISaída 08h05

Fazenda Chico MineiroSaída 08h20

Fazenda FormosaSaída 08h32

Fazenda 13 de MaioSaída 08h35

Fazenda Buriti SedeSaída 08h40

Fazenda Buriti ArmazémSaída 08h50

Fazenda MatrinxãSaída 08h58

Fazenda Pontal do CéuSaída 09h07

Fazenda Boa VistaSaída 09h09

Sítio CristalSaída 09h13

(com destino a Escola Estadual André Antônio Maggi e Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida).

Retorno Saída 13:00h.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 06 – LINHA PARQUE DAS EMAS

Fazenda BuenoSaída 07h00

Recanto das ÁguasSaída 07h10

Chácara do CarlosSaída 07h11

Chácara BuritisSaída 07h12

Chácara Beija FlorSaída 07h15

Fazenda TomaziniSaída 07h16

Chácara Recanto FelizSaída 07h17

Chácara Estrela BrilhanteSaída 07h19

Chácara São FranciscoSaída 07h20

Chácara do TigrãoSaída 07h25

Chácara 13Saída 07h27

Chácara Nossa Senhora AparecidaSaída 07h28

Chácara JatobáSaída 07h30

Condomínio FamíliaSaída 07h33

Parque das EmasSaída 07h38

(com destino a Escola Estadual André Antônio Maggi e Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida).

Retorno Saída 13:00h.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 07 – LINHA IPIRANGA

Fazenda Mano Júlio CantinaSaída 07h00

Fazenda Mano Júlio SuínosSaída 07h10

Fazenda Mano Júlio SedeSaída 07h15

Fazenda EffinngSaída 07h25

Fazenda Primavera BifeSaída 07h30

Armazém PrimaveraSaída 07h40

Fazenda UniãoSaída 07h55

Fazenda Santo AntônioSaída 08h05

Sítio CebolaSaída 08h15

Fazenda Irmãos RefateSaída 08h20

Fazenda CupiniSaída 08h25

Lanchonete da SirleiSaída 08h30

Fazenda Falcão TurquettiSaída 08h35

Sítio GazieroSaída 08h40

Trevo IpirangaSaída 08h45

(com destino a Escola Estadual André Antônio Maggi e Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida).

Retorno Saída 13:00h.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 08 – LINHA TUPI BARÃO

Fazenda Agrovera SedeSaída 07h00

Fazenda Agrovera ISaída 07h10

Fazenda São GabrielSaída 07h25

Fazenda Beira RioSaída 07h40

Fazenda Santa MariaSaída 07h45

Fazenda EbenezerSaída 07h50

Fazenda São LuizSaída 08h05

Fazenda Tupi BarãoSaída 08h20

Fazenda OlindaSaída 08h40

Fazenda Encontro das ÁguasSaída 08h50

Fazenda JacuíSaída 08h55

Fazenda RizziSaída 09h05

Fazenda São PedroSaída 09h15

Sítio São LuizSaída 09h20

(com destino a Escola Estadual André Antônio Maggi e Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida).

Retorno Saída 13:00h.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROTA 09 – LINHA MENINA LINDA

Fazenda Menina LindaSaída 07h00

Sítio São CristovãoSaída 07h05

Sítio São RoqueSaída 07h10

Fazenda CavaniSaída 07h15

Sítio São LuísSaída 07h20

Fazenda PipocaSaída 07h30

Fazenda Nossa Senhora ConsoladoraSaída 07h35

Fazenda PalmeiraSaída 07h40

Fazenda Cabeceira 5Saída 08h00

Fazenda CabeceiraSaída 08h10

Fazenda RiograndenseSaída 08h20

Fazenda Pai JoséSaída 08h25

Fazenda São VitorSaída 08h30

Fazenda Santa IreneSaída 08h45

Fazenda Carigi IISaída 08h55

Fazenda CarigiSaída 09h10

Fazenda BonanzaSaída 09h15

Fazenda Pedacinho do CéuSaída 09h30

Fazenda BalestrinSaída 09h40

(com destino a Escola Estadual André Antônio Maggi e Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida).

Retorno Saída 13:00h.

Art. 2º - Publique-se no átrio do Cartório Eleitoral e no Diário Eletrônico da Justiça Eleitoral. Remeta-se cópia à imprensa local para divulgação.

Art. 3º - Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Sorriso/MT, 14 de setembro de 2018.

ANDERSON CANDIOTTO

Juiz Eleitoral


Veja também


Enquete
Que nota você dá para a Administração Municipal de Sorriso em 2018?
  • Parcial